КИСТА ЯИЧНИКА ИЛИ РАК

№896199 киста яичника или рак
olga Жен., 54 лет. toulouse
Дорогой Доктор!
УЗИ показало кисту жидкостную 3 см яичника. Боль внизу живота и со спины в пояснице. Выписан сюржестон surgestone.
Их нужно принимать 20 дней в месяц. Боль исчезла. Но когда делаю перерыв в приёме таблеток, боль возвращается.
Я боюсь, что это киста раковая, но успокаиваю себя тем, что, если бы это был рак, то сюржестон не снял бы боль.
Онкомаркер врач не назначил, сказав, что это ничего не докажет. Как Вы думаете?
Спасибо заранее!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - гинеколог.