ОПУХОЛЬ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№188690 Опухоль брюшной полости
Катя Жен., 19 лет. Россия Магнитогорск
Мне сделали три операции по удалению опухоли брюшной полости.впервый раз поставили нейрофиброма. а теперь нейрофиброза.и сейчас вроде опять.перерыв между операциями 9 месяцев.что за заболевание такой нейрофброза??и лечится ли оно?ни болей ничего нет.единственное растет живот.а в остальном самочувствие отличное
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Катя! Речь идёт о трансформации нейрофибромы в нейрофибросаркому. Эта патология требует, как правило, комплексного подхода, то есть сочетание оперативного лечения, лучевой терапии и химиотерапии.