РАК МЖ ФОРМУЛА T2N0M0

№281540 Рак МЖ формула T2N0M0
Людмила Жен., 30 лет. Украина Харьков
Доброе время суток!!!!
Ситуация такова,в 2005 году ставили внутрипротоковую папилому делали дуктометрию и маммограф.Еще была мастопатия.В 2007 году трубное бесплодие сделали ЭКО,во время беременности появилось уплотнение в груди по результатам пункции - фиброаденома,отправили рожать и кормить грудью при кормлении уплотнение увеличилось и стала выделяться кровь,решили удалять оперативно в 2008 году диагноз папилярный рак 3 курса ПАФ химиотерапии.Результат опухоли на гормоны прогестерон «+++»,эстроген «+++»,HER\2 nuo «-».
Вопрос о беременность лечащий и наблюдающий онколог не отрицает,но...так как есть проблемы с репродуктологией,вопрос возможно ли ЭКО с донорской яйцеклеткой???
И каков уровень опасности рецедива после ЭКО???
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Людмила, ЭКО - это довольно новый метод в медицине, опыт с онкологическими больными очень небольшой. Но обычная беременность по данным последних исследований благоприятно сказывается на течение рака груди.