БЛАСТОМА ЯИЧНИКА (ПОГРАНИЧНАЯ ОПУХОЛЬ ГР.3) ЧТО ЭТО? И КАК ЛЕЧИТСЯ?

№314306 бластома яичника (пограничная опухоль гр.3) что это? и как лечится?
Венера Жен., 27 лет. Россия Уфа
возраст-27лет.в июне 2010 года увезли с приступом на почки. после обследования поставили диагноз папилярная цистаденома яичника.Сделали лапараскапию удалили только опухоль,гистология показала -пограничная попелярная цистаденома яичника,была химиотерапия препаратами:циклофосфан,карбоплатин.Бластома яичника T1aNoMO пограничная опухоль гр.3 что это?и как лечится?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Венера, это опухоль яичника, которая может переродиться в злокачественную. Поэтому и после операции обязательно проводят химиотерапию. В дальнейшем - наблюдение.