3 ХИМИОТЕРАПИЯ

№256509 3 химиотерапия
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Калачинск
Здравствуйте! Моей маме 48лет, у нее рак по женски,незнаю как правильно назвать диагноз, она в 2008году перенесла операцию, перед ней химию, после опять химия, и сейчас опять назначили химию. Мы просто ее теряем на глазах, она очень похудела, про волосы даже и не говорю, плохо ходит, постояно ломит ноги, головный боли, Практически потеряла слух и зрение, гемоглобин 52... плохие анализы крови. Она мне говорит, что третью химию не выдержит. Скажите зачем ее делают, если ей от нее только хуже? И соглашаться ли ей на третью химиотерапию? Спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Химиотерапия гужна, чтобы закрепить результат операции. Просто вместе с химиоетрапией нужно проводить поддерживающу терапию (метилурацил, тактивин, дериант, искусственное питание, мальтофер). На третью химию лучше соглашаться