ПЛОСКОКЛЕТОЧНЫЙ РАК ЛЕГКОГО

№562992 Плоскоклеточный рак легкого
Елена Муж., 62 лет. Россия Уфа
Здравствуйте,доктор! Моему отцу 62года, в январе пропал голос, 9.02.12 поставили диагноз - плоскоклеточный рак легких центральной формы IIIА стадии 2группы с метастазой в гортань, так написано в заключении. После прохождения обследований в операции отказали, химиотерапию откладывают из-за выявленной тахикардии, пьем все назначенные таблетки,но никак не можем понизить пульс - у отца слабость, давление 100-60,пульс держится от 90 до 100,он очень похудел, хотя аппетит у него хороший. Слышала, что опухоль может так давить на сердце, получается замкнутый круг…Операция и химиотерапия откладывается из-за тахикардии, а тахикардия из-за опухоли… Подскажите пожалуйста, как нам быть? может есть еще какие-нибудь методы? Может ли нам помочь изотон (говорят в Челябинске можно пройти подобную процедуру)? Что такое химиотерапия по паллиативной программе?
http://s019.radikal.ru/i607/1203/55/7b180ac0d88f.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1203/29/790f8440343d.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1203/e4/c933b63055b3.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Тахикардия в таком контексте обычно ответ на раковую интоксикацию и анемию. Такая тахикардия операции не препятствует, другое дело состояние организма и сердца в целом. Химиотерапия по паллиативной программе – т.е. по неизлечивающей облегчающей состояние программе.

Тактика лечения в руках онколога.

Что есть ИЗОТОН?