РАК ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№363179 рак щитовидной железы
Артур Муж., 29 лет. Россия Россия Ростов-на-Дону
Артур
Муж., 29 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован) Здравствуйте, мне 29 лет. находился на лечении в отделении опухалей головы и шеи РНИОИ 5.02.2010. - 18.02.2010г. Диагноз -А. рак щитовидной железы, состояние после хирургического лечения ST I (T1N0M0). В. вегетодистония по смешанному типу. проведена операция - удаление левой доли щитовидной железы с перешейком. Гистологический анализ - микро-очаг папилярного рака G2,инвазия фиброзной капсулы опухоли, на фоне аденоматозного зоба. гемотрансфузии не проводились. лучевое лечение не проводилось. принимаю Л-тераксин 50. ВОПРОСЫ: 1) скажите пожалуйста какова дальнейшая возможность появлений различных опухолей. потому , что врачь онголог у которого я стаю на учёте сказал что, надо проводить раз в год флюраграмму и компютерную томограмму грудной полости так как есть вероятность опухолей в районе лёгких? не курю почти 3 года. 2) на сколько мне вредны солнечные лучи и каковы последствия? 3) последнее узи показало на оставшейся правой доле щитавидной железы кистозные единичные оброзования 0 до 3 мм. рассосутся ли эти оброзования или требуется повысить дозу Л-тераксина? гормоны сейсас при дозировке 50 в норме. ТТГ 3.05, АТ-ТГ 10,5, Т3 1,23, Т4 134.82.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Артур, 1) при папилярном раке щитовидной железы всегда хороший прогноз. Но, небольшая вероятность - 5% - появления метастазов всетаки есть. Однако, они тоже хорошо лечатся и не ухудшают прогноз. 2) Специально загорать и пользоваться солярием не рекомендуется. 3) Наличие таких кист как правило не требует изменения дозы.