РАК ЛЕГКИХ У ПОДРУГИ

№409192 Рак легких у подруги
Маша Жен., 21 лет. москва
У моей подруги рак легких (мелкоклеточный). Ей всего 21 год. Стадия где то между 1 и 2. Метостаз нет. Операцию и химию делать нельзя. Делают лучевую терапию (где то раз в 1-1.5 недели). Для операции надо чтобы опухоль уменьшилась на 80%. Пока прогресс только на 25-30% (за полгода). Хотелось бы знать шансы на излечение. Также главный вопрос - возможно ли полное излечение (допустим в случае операции или ремиссии)? Т.е не выживаемость в течениее 2-5 лет, а полное выздоровление с дальнейшей долгой жизнью до старости? Или даже при ремиссии все равно больше 5 лет не живут?
Прямая специальность
К. врач
врач
Маша это онкология и прогнозировать будущее можно только после проведенного полного комплекса лечебных мероприятий. Мелкоклеточный рак легких в настоящее время достаточно успешно лечится. Пусть Ваша подруга наберется сил и у нее все получится.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Маша, не совсем ясно, почему ей при мелкоклеточном раке нельзя делать химиотерапию, он то как раз лучше всего поддается химиотерапии.

Потом, где ее лечат, была ли бронхоскопия, биопсия, гистологическое исследование. Как подтвержден диагноз?? Планируется ли ее химиотерапия? Проводится ли иммунотерапия, дополнительная терапия?