НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНКОЛОГА

№426432 Нужна консультация онколога
Трошина Елена Жен., 45 лет. Россия Мрсква
Здравствуйте! Обнаружила у себя на спине небольшое образование, похожее на родинку,плотное, красного цвета с воспалением,размер около 0,5см,через несколько дней появилась белая головка гнойника,после того как гнойник прорвался я обратилась в мед. центр для удаления этого образования. Было произведено хирургическое иссечение ножом, затем шлифование лазером.Результат гистологии: Фрагмент кожи, покрытый эпидермисом с анастомозирующими акантотическими тяжами.Базальный слой эпидермиса местами замещен меланоцитами, содержащими мелкозернистый меланин, встречаются гнезда пролиферирующих меланоцитов. В других слоях эпидермиса видны светлые клетки с овальным гиперхромным ядром.Заключение: Лентиго.Прошу объяснить данный диагноз, и какими должны быть мои дальнейшие действия после постановки этого диагноза.С уважением,Елена Трошина
Прямая специальность
К. врач
врач
Лентго (лат. lentigo чечевицеобразная пятнистость, веснушка) —доброкачественные пигментные пятна, обусловленные скоплением пигмента меланина в базальном слое эпидермиса и хроматофорах дермы. Ничего страшного у вас нет.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Елена, Вам показано только наблюдение. Онкологической патологии не выявлено