ШИШКА ПОСЕРЕДИНЕ, СВЕРХУ НЕМНОГО ЛЕВЕЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№463941 Шишка посередине, сверху немного левее позвоночника
Галина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Хочу задать вопрос о своей маме и надеюсь на скорый ответ. Моей маме 60 лет, все началось три месяца назад, нам привезли собачий корм, в мешке 15 кг и у мамы подняв мешок в две руки(хотя обычно тяжести поднимала одной рукой) прострел в спину произошел, после чего спина начала болеть, месяц мама мазала мазями пока наконец боль не стала сильнее и решила обратиться к врачу, к неврологу попасть не смогли т.к талоны к нему не достать и пришлось открывать больничный у терапевта. Сильную боль конечно сняли, но спина не прошла и мы пошли в платную клинику к неврологу, он порекомендовал сделать МРТ после его осмотра на спине появилась небольшая шишка посередине, сверху немного левее позвоночника. Так же было видно, что позвоночник искривлен( из за работы), имеется смещение, диск выдвинут на 2 мм и защемление нервов, но так же в МРТ было еще написано что возможен вторичный метастазный синдром и маму начали гонять по врачам на обследование перед походом к онкологу и при этом не выписав никакие лекарства. За это время шишки появились и спереди в районе грудной клетки. Онколог при осмотре удивилась, что у мамы нормальные анализы, по гинекологии все в норме и нет слабости, но взяла пункцию из одной шишки. Шишки эти не болят и маму не беспокоят, после результата анализа оказалось что образования злокачественные(по словам врача), но точно какого рода она сказать не может и у нее сомнения то ли это рак, то ли гематология. Сегодня взяли еще одну биопсию только уже вырезав шишку, а мамино состояние все хуже и хуже. Что делать? Может быть они просто тянут время и не говорят точный диагноз? Может просто думают что лечить бесполезно? Хотя если есть хоть 1% на выздоровление его надо использовать. Мама три месяца назад была активная, работала и в поликлинике была не частый гость по причине того что как правило ничем не болела, только пару раз когда помоложе была радикулит был. Что нам делать? Так не хочется терять время и помочь маме, спасти ее в конце концов. Могу только выложить фото МРТ т.к сейчас карта у терапевта и заключение перепечатать я не могу. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего это действительно серьезное заболеание, которое проявилось таким образом. В москве лучше пройти комплексное обследование в одной из онкологических клиник. Можно у нас. Хотя ваши врачи действуют в целом правильно и возможно скоро Вам уже скажут диагноз и назначат лечение
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вами должны заниматься онкологи
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Помочь советом можно только после результата гистологии
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Здравствуйте. К сожалению, начинать какое либо лечение без установления точного морфологического диагноза не возможно, поскольку от этого зависит дальнейший план лечения. Необходимо дождаться ответа планового морфологического заключения, возможно, необходимо будет выполнить иммуногистохимическое исследование (ИГХ) взятого биопсийного материала. По данным ИГХ часто можно сказать, где необходимо искать первичный опухолевый очаг, если считать, что данные образования на писне и грудной клетки- метастатические. И одновременно, не теряя времени, полностью обследоваться.

С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.