РАК М/Ж

№488734 Рак м/ж
Галина Жен., 46 лет. Радужный
Здравствуйте,доктор!08.06.2010г была операция диагноз-Вl левой молочной железы 2а ст,Т2N0М0,секторальная резекция груди,лимфоузлы удалены.Прошла лечение-6 сеансов ПХТ по схеме FАС,курс лучевой терапии:СОД-32Гр.в подмышечную зону.,СОД-42Гр.на молочную железу.С января 2011г капаю через 21день«Герцептин»т.к.при иммуногистохимическом исследовании показало-HER2/neu(3+).В сентябре 2010г сдавала кровь на онкомаркер СА15,3=13Ед/мл,М22=22,3Ед/мл.было все в норме.В марте 2011г сдала СА15,3=47,92Ед/мл,М22=35,3Ед/мл в июле2011г:СА15,3=51,0Ед/мл,М22=37,64Ед/мл.Скажите пожалуйста почему показатель повысился, может ли влиять Герцептин ?Мне еще принимать этот препарат до декабря,я в отчаянии, может это лекарство вообще не помогает или причина в другом?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходимо обследование, высока вероятность рецидива или прогрессирования заболевания. Делайте УЗИ молочных желез, КТ грудной клетки, сцинтиграфию костей
Прямая специальность
К. врач
врач
Рост маркеры предпологает дальнейшее развитие болезни. Вам необходимо пройти комплекное обследование.