К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?

№492314 К кому обратиться?
Natalia Жен., 34 лет. Moscow
Уважаемые консультанты, я в растерянности, помогите, пожалуйста. Я уже адресовала свой вопрос вашим коллегам гинекологам и оказалось, что он не по адресу. С месяц назад после приступа цистита у меня в паху вспухли два лимфоузла. Слева сильнее чем справа. Не болят, не доставляют никаких неудобств - просто есть как факт. Потом мой ребенок попал в больницу с сильным гриппом, где вместе со мной провел 2 недели, я тоже перенесла легкий грипп на ногах. С тех пор, то есть уже третью неделю у меня держится изматывающая температура 37.1-37.3, лимфоузлы не уменьшаются и еще один небольшой вспух на шее. Как только нас с ребенком выписали, я сдала анализ крови (общий, все показатели в абсолютной норме), сходила к гинекологу, который никаких отклонений не выявил и взял анализы на 8 разных инфекций, включая сифилис. Все анализы отрицательные. Терапевт развел руками. Чувствую я себя совершенно разбитой. Скажите, к какому врачу мне обращаться?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего к гематологу. Обычно увеличение лимфоузлов в разных областях тела-проявление системного заболевания.
Прямая специальность
К. врач
врач
После гриппа еще в течение месяца сохраняется астения и может быть субфебрилетет (небольшая температура). С учетом анализов крови, мне кажется вами должен заниматься терапевт, исключая инфекции. К томуже диагноз грипп Вы поставили себе сами, а возможно это был и не грипп. Как был лечен цистит и какие анализы мочи?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже отвечал на Ваш вопрос.