ИСТИНАЯ ГИНЕКОМАСТИЯ СЛЕВА.

№506714 Истиная гинекомастия слева.
сергей Муж., 26 лет. иркутск
Добрый день!
Принемал препораты анаболического действия.
После окончания примерно через 6 месяцов обнаружил уплотнение в левой груди в области соска.Посетил Эндокринолога.
Анализы Тестостерон 15.59(нмоль/л)
Пролактин 161.70
Тиреотропный гормон 1.580(мкМе/мл)
Узи : незрелая железистая ткань размеры 2.9-0.8-2.0 см. в ценральной части под соском лоцируется гипоэхогенный участок размером 0.6-0.3 см .
Подмышечные лимфоузлы не увеличены над и подключевые не увеличены.
Эндокринолог вынес диагноз истинная гинекомастия слева лечение медикоментозно невозможно только хирургия!
Направление в ООД Онколог о принятие решения лечения.
Онколог рекомендовал эссенциале 60 дней и аевит.
Мило поулыбавши сказав приходите через з месяца и мы с вами поговорим. Но меня такое решение что то неуспокаивает тем более на вопрос о том что эта опухоль может перейти в злокачественную она ответила нет! Так вот в чем ворпос что мне пройти какие то доп анализы я очень переживаю по этому поводу потому что везде пишут о том что если не своевременно принять меры может быть злокачественно.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Узловая гинекомастия лечится только хирургическим путём.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
В основном истинная гинекомастия лечится хирургическим путем, так как если ткань молочной железы есть-она уже не пропадет. Все таки для такого возраста гинекомастия нехарактерна. Сделайте вначале МРТ маммографию-она более точно показывает наличие ткани железы.