ПИЩА ПРОХОДИТ С ТРУДОМ

№676845 пища проходит с трудом
Марина Жен., 28 лет. Волгоград
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моего папы сделана операция на языке,удаляли опухоль,затем прошли хим.терапию,облучение,прошло уже 2 года,папа очень ослаб,раз в погода делаем узи.метостаз нет.кушает только перемолотое блэндером.глотает с трудом,часто кружится голова.очень похудел.подскажите пожалуйста,может какие нибудь общеукрепляющие средства,очень хочется чтоб папа набрал вес,у хорошо кушал,пусть даже перемолотое.заранее спасибо.
Прямая специальность
К. врач
врач
Обратите внимание на сбаласнированное энтеральное питание. Пример Нутридринк.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Если есть существенные нарушения глотания, возможно, показано наложение гастростомы. При этом, как правило, у таких больных питание становится более полноценным. Однако заочно нельзя сказать с определенностью.