ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ

№183069 Лекарства для онкологических больных
Оксана Жен., 24 лет. Украина Харьков
Здраствуйте!Моей маме 51год. В 2006 году ей вырезали уплотнение на левой груди и лимфоузлы под левой рукой. Её диагноз: IIст T2N0M0, она прошла 4 курса легкой химиотерапии и облучение (50 лучей). Сейчас мама пытается жить обычной жизнью, но боль в левой руке не проходит. Её лечащий врач не приписывает больше никаких лекарств. У меня возникает вопрос: «Может он уже не видет смысла приписывать лекарства, ведь для таких больных они очень дорогие?» Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то лекарства, чтобы удалить боль и поддержевать иммунитет в норме? Зарание Вам благодарна.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Оксана, вашей маме проведено радикальное лечение. Если боль продолжает беспокоить, необходимо обследование. Возможно, это прогрессирование процесса с метастазами. Но может быть это какой-то другой процесс (например, артроз или плексит), не имеющий к онкологии никакого отношения. Надо сделать рентген и исследование костей скелета (сцинтиграфию), чтобы уточнить природу болей.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Оксана! Прежде всего необходимо разобраться в причинах возникновения болей в руке. Хронические боли изматывают человека и, конечно же, их необходимо устранить. Попробуйте обратиться к другому врачу. Я, кстати, работаю в Харькове.