ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ УПЛОТНЕНИЕ В СОСКАХ

№182714 подозрительное уплотнение в сосках
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Я кормлю грудью, моему ребенку 2 месяца. Недавно я заметила уплотнение в соске правой груди в виде небольшого шарика диаметром примерно 4 миллиметра. Дискомфорта оно мне не создает. температуры не было состояние обычное. Меня беспокоет на сколько это может быть опасно для меня и для моего ребенка.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Екатерина! По описанию могу предположить, что речь идёт о галактоцеле (киста с молочным содержимым), которое образовалось вследствие закупорки одного из выводных протоков. Такого рода образования не несут никакой опасности ни для Вас, ни для ребёнка. Тем не менее, при случае, обратитесь к маммологу. Я ведь только высказываю своё предположение.