ONKOZABOLEVANIE PREDSTATEL«NOI ZHELEZI

№70272 Onkozabolevanie predstatel«noi zhelezi
Vladimir Gorbachev Муж., 78 лет. Russia Saint-Petersburg
Уважаемый доктор,
Мне 78 лет, я живу в С-Петербурге.
28 октября 2008г. мне сделали биопсию простаты. ПСА=65, три пробы без опухолевых элементов. Остальные 9 проб с фокусом аденокарциомы от 2мм до 10мм. Сумма Глиссона от 6 до 8.
Вопрос: - нужно ли принимать флютомид или что-то другое, если 7.11.08 мне сделана инъекция "золодекс";
- нужна ли и возможна ли операция ?

Спасибо,
Горбачев Владимир Николаевич
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Uvajaemy Vladimir, dobry den'! Flutamid deistvitel'no mojno naznachat' v dopolnenie k Zoladeksu. A vopros s operacie doljen reshat' Vash lechashiy vrach ili konsilium vrachei, tak kak kasatel'no operacii est' v tom chisle vozrastnye ogranicheniya, k tomu himioterapiya raka predstatel'noi jelezy seichas v ryade sluchaev imeet rezul'taty sopostovimye s hirurgicheskim lecheniem.