POVISHENIE UROVNJA ANTITEL TG I TPO PRI BEREMENNOSTI

№677260 POVISHENIE UROVNJA ANTITEL TG I TPO PRI BEREMENNOSTI
NINO Жен., 36 лет. GRUZIA TBILISI
ZDRAVSTVUITE. NUZHNA VASHA POMOSH. U MENJA 18 NEDELJA BEREMENNOSTI, UZHE 3 GODA PRINIMAJU L TIROKSIN 50 MG, SDALA ANALIZI TSH - 3.89, FT4- TOCHNO NE POMNJI NO TOZHE V PREDELAX NORMI, NO ANTITELA TG - 189, A TPO- 228. POVISHENNIE. UROVEN ANTITEL RANSHE NE IZMERJALA, KONTROLIROVALA TOLKO GORMONI. NASKOLKO OPASNO POVISHENIE ANTITEL V MOEM POLOZHENII. UZI SHITOVIDNOI ZHELEZI POKA NE DELALA. NO NICHEGO NE BESPOKOIT, NI SUXOST KOZJHI, NI NEPRIJATNIX OSHUSHENII, NI VIPADENIA VOLOS NE NABLJUDAETSJA. ZARANEE SPASIPO.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
С антителами ничего не надо делать, их повышение при нормальном ТТГ не опасно. ТТГ у вас в пределах нормы, но для беременности желательно держать его до 2,5. Увеличьте дозу тироксина до 75.