POSLE VIKIDISA NEMOGU ZABEREMENET.

№370974 posle vikidisa nemogu zaberemenet.
čeh Irina Жен., 39 лет. slovenija murska sobota
39 l Vetrjanka, astma bila 10let net.Bil vikidis na 8 nedeli, do vikidisa bil endometrioz, posle vikidisa nasli vodu v trube levogo jaičnika, vodu lečili v bolnice, posle lečnija 3 mesjaca bolel niz života, teper ničego ne bolit , čuvstvuju sebja xoroso, no beremennost ne nastupaet, bila u doktora sdavala analizi delali uzi doktor govorit vse čudesno, no beremennosti net, endometrioza tože. Bazalnaja temperatura do ovuljacii 36,3 do 36.5, posle ovuljacii 36,9 do 36.7 tak do menstruacii, cikl 23, 24 dnj. Posle vikidisa bil pereezd v Evropu i v tečenii 4 mesjace sboj cikla, do 28 30 dnej, no sejčas vse v norme, a beremennosti net. Vo vtoroj polovine cikla posle ovuljacii načenaet bolet grud i uveličivatsja, do beremennosti poslednej takogo ne bilo, a teper tak est. Vo vtoroj polovine pobalivaet esče i niz života, boli v grudi i v živote proxodjat vmeste s menstruaciej. Každij mesjac čuvstvuju, čto beremenna, no prixodjat mesjačnie. Cikl vsegda bil 23 dnja i regularno, polovoj partner odin muž, nepredoxranjaemsja, xotim ditj. Pomogite požalujsta, a to v etoj evrope sovsem ne takoj podxod k lečeniju i pomosči net. Vozmožno mne nužno sdat esče kakieto analizi?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обязательно необходимо обследовать мужа. Начните со спермограммы.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Надо делать лапароскопию, смотреть состояние труб, исключать эндометриоз. Если эндометриоз был, то он никуда не делся. По УЗИ малые формы наружного генитального эндометриоза не определить. Если трубы превращены в гидросальпинксы, то их надро удалять.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Кириллицей, пожалуйста...