EST« LI NADEJDA CHTONIBUT» IZMENIT«?

№321231 Est« li nadejda chtonibut» izmenit«?
Kaxa Муж., 29 лет. Georgia Tbilisi
Dobriy vecher gospoda. Mne bilo 18 let kogda menya prooperirivali zdes«, v Tbilisi, v institute nervologii imini P. Sarajishvili. I tak, posle udachnoy operacii u menya ostalos» paralizovanno levaya storona lica s levim glazom kotoriy kosit s togo vremeni. A takje zvon v levom uxe i chut«-chut» onimevshaya ruka i noga s pravoy storoni. Neznayu kak poluchilos« no k sajileniyu uje 10 let nebil u vracha i nekakix preparatov ne prinimal. Skajite pojalusta vazmojno li chtonibit izmenit» posle stol«kix let bezdeystviya?

Za ranie blagadaryu.

P.S. Izvenite menya pojalusta za shrift i za grammatu.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Напишите по-поводу чего была операция и как она называлась.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
По всей видимости Вам удалили аретриовенозную мальформацию мозжечка с гематомой. Сама по себе операция очень рискованная. Сделайте МРТ в обычном режиме и МР-ангиографию. Судя по тому, что кровоизлияния не повторялись возможно ничего делать больше и не надо. После 10 лет в Вашем состоянии скорее всего ничего не изменится.