TEST NA BEREMENNOST

№200014 TEST NA BEREMENNOST
IRENA Жен., 28 лет. Russia Arkhangelsk
Mne 28 let.Est rebenok.Sdelala 2 testa na beremennost 2 poloska pochti ne zametna..Sxodila na yzi nichego ne pokazalo.Po moi, podchetam yje 14 dnei beremennosti.Gryd bolit.Postoyannii golod.Zaderjka na 1-2 dnya.GNEKOLOG skazal chto mojet bit smena klimata(ya 21 dekabrya prilitela iz Egipta)..YA V PANIKE CHTO DELAT??????Mojet li eto bit beremennostiu?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
1-2 дня задержки для УЗИ малова-то для диагностики, много зависит от специалиста, влагалищное более точнее, чем абдоминальное.

Повторите тест: Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (очень чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST./

И все равно это не 100% гарантии (производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки), самый точный это будет анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

УЗИ рациональнее делать позже, чтобы исключить внематочную беременность, когда можно убедиться, что плодное яйцо в матке: При абдоминальном УЗИ на сроке 6—7 недель беременности, а при влагалищном УЗИ — на сроке 4,5—5 недель беременности.