,БОЛИ В ГРУДИ,ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№715652 ,боли в груди,фиброзно-кистозная мастопатия
Juli Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый День! В последнее время перед менструацией,за неделю,сильно болит грудь (гинеколог выписала мазать грудь прожестожелем). Сходила сделала узи молочных желез и вот таков результат: признаки фиброзно-кистозной мастопатии обеих желез,фиброаденома левой молочной железы.
Молочные железы объём желистой ткани с обеих сторон уменьшен.
Связочный аппарат: нормально развит,уплотнён.
Железистая ткань: нормально развита,дольки с обычной эхоструктурой.

Объёмные тканевые образования:выявлены в левой молочной железе.
Квадрант п/внутр,размеры 0,42*0,29см. Подвижное,не спаянное с кожей.
Акустическая плотность: снижена.
Млечные протоки: не расширены.
Кистозные образования: выявлено,стенки тонкие
-правая молочная железа размеры 0,29 *0,18см
- левая молочная железа размеры 0,37*0,21см
Содержимое: анэхогенное
Аксиллярные лимфоузлы не увеличены.
В Ареолярной области - расширение моечных протоков - нет,кистозные образования - нет. По гинекологии также есть проблемы - молочница и сейчас прохожу лечение дисплазия шейки матки первой степени,гинеклог говорит что это скорей всего на фоне молочницы. Скажите,пожалуйста,эти кисты по узи,насколько опасны и как вообще быть,что делать с ними? Спасибо большое
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.
Не стоит при таких нарушениях искать ответы по тактике лечения в сети интернета
Вам стоит дообследоваться и составить индивидуальную схему лечения у личного мамолога