ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№916347 Фиброзно-кистозная мастопатия
Светлана Жен., 34 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, по УЗИ анэхогенные образования в левой груди от 3,5мм до 18мм, а в правой от 3мм до 8мм. Все остальные показания по УЗИ в норме. Подскажите, пожалуйста, какое лечение требуется? И обязательно ли проводить ТАБ? Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - маммолог.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Мастопатии развиваются как правило на фоне дисгормональных расстройств, необходимо сдать кровь на гормоны, выполнить УЗИ малого таза, проконсультироваться с гинекологом. Лечение можно будет определить после обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На основании только УЗИ молочных желез подобрать оптимальный объём и тактику лечения невозможно. Необходимо проведение УЗИ органов малого таза, уровень гормонов крови и пункционую биопсию кистозных полостей.