Дочь 3 мес. при рождении появилось розовое пятно на предплечье левой руки.(на уровне кожи).в данный момент пятно 2х3 см багряное, бугристое.Хирург поставил диагноз гемангиома, настаивает на криолечении. Можно ли начинать криолечение без предварительной консультации онколога?Возможно ли по фотографии определить вид гемангиомы?http://s003.radikal.ru/i202/1404/3b/57f125f0cd27.
jpg
Здравствуйте, Игорь! Ваш хирург прав. На фото простая капиллярная ангиома. Диагноз, как правило, ставится на основании осмотра и пальпации, дополнительные исследования и консультация онколога не нужны. Криодеструкция - самый эффективный способ лечения данного заболевания. Теоретически, гемангиома может пройти самостоятельно, но рассчитывать на это не следует. Соглашайтесь на лечение.