РОДИМОЕ ПЯТНО

№85014 Родимое пятно
Виталий Муж., 22 лет. Россия Волгодонск
Доброго Вам времени суток! Мне 21 год, студент. У меня с рождения имеется большое родимое пятно темно-коричневого цвета в области поясницы, непосредственно в месте, где должен находится ремень. Пятно около 7см в длину (по горизонтали) и 2см в ширину, выступает над поверхностью кожи на 1см, имеет волосяной покров. Поверхность родимого пятна покрыта мелкими частичками в виде "зерен", образуя что-то наподобе корки. Эти "зерна" отпадают при трении или поглаживании.Бывали случаи, когда родимое пятно воспалялось и кровоточило при ношении джинсов, возможно сильно затянутых ремнем.За помощию к онкологу я почему то неразу не обращался.
Напишите, пожалуста, какое правильное название у моего родимого пятна и как от него можно безопастно избавится? А пока я от него не избавился могу ли я быть уверенным, что меня не призовут служить в армию?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Крупный врожденный невус. Может потребоваться операция. Обратитесь к онкологу.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Скорее всегое это врожденный пигментный невус и вам его необходимо удалить -т.к. происходит его постоянная травматизация . Наличие его не освобождает вас от службы в армии.