РОДИМОЕ ПЯТНО НА ЛИЦЕ.

№487020 Родимое пятно на лице.
Алексей Муж., 19 лет. Москва
На фото родимое пятно размерами 2х1 см. Расположено на лице, на щеке.
Ранее посещал клинику, в 2008 году. Мне сказали хирургическим иссечением, но не хочу делать таким методом из за заметных шрамов. Возможно ли удаление лазером?
Вот несколько фотографий. (Маленькие черные точки/полоски на родинке, волосы.)
Также помогите определить тип данного родимого пятна.

http://i056.radikal.ru/1107/59/a83405b090aa.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1107/9c/62b8da8bf4cd.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, Вы скорее всего, не понимаете, лазер - это только метод разделения тканей
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
По всей видимости меланоцитарный невус..возможно, что и с какой то степенью дисплазии.. Вообще необходимо удалять..может , стоит задуматься о удалении сургидроном (электрический скальпель)
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
это врожденный невус. Лазерное удаление здесь не приемлемо, так как лазерный луч полностью разрушит структуру образования и сделает его непригодым для гистологического исследования. Целесообразно хирургическое удаление, которое даст материал для гистологического исследования. Что касается рубца, то при благоприятном течении послеоперационного периода рубец будет мало заметен.