РАК, МЕТОСТАЗЫ В ПЕЧЕНИ 4 СТЕПЕНИ, АСЦИТ

№386790 Рак, Метостазы в печени 4 степени, асцит
Юлия Жен., 29 лет. РОССИЯ Вологда
Добрый День! Я буду очень благодарна Вам за помощь, т.к. два дня назад узнала о страшном диагнозе своего отца и чувствую себя совершенно беспомощной..
Моему отцу 55 лет, он одинок, у него около 5 лет паховая грыжа, которую он никак не хотел лечить, даже ко врачу отказывался идти. Кроме того, на спине в последнее время увеличивалось родимое пятно.
Я приехала поздравить его с Новым годом и не узнала: он похудел, пожелтел, на спите родимое пятно выросло в огромный кровоточащий нарост (папиллому) , живот увеличился, его рвало, он плохо ходил, состояние тяжелое.
Участковый терапевт назначил посещение онколога и сдачу анализов крови, мочи, флюараграфии,сказал что у папы асцит, Узи показало метостазы в печени 3-4 степени.
Какие должны быть мои дальнейшие действия, есть ли надежда на выздоровление, что я могу максимально сделать для своего отца, я готова на все.
Посоветуйте пожалуйста, какой должен быть уход , питание? необходимо ли его ложить в больницу, т.к. терапевт это делать не спешит?
Спасибо Вам за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Вам следует общаться не с терапевтом, а с районным онкологом и в первую очередь узнать диагноз. Судя по Вашему рассказу прогноз не благоприятный.