РАК МАТКИ

№882198 Рак матки
Александра Жен., 54 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Маме делали операцию 2 года назад, конизацию шейки матки, диагноз рак in situ, 15.10.2015 сделала узи, обнаружили жидкость в матке, сделали операцию, убрали жидкость, отправили на анализ. Сказали делать операцию удалять матку. Скажите пожалуйста надо ли делать еще раз гистологию для определения степени рака или сразу делать операцию? Имеются ли другие методы лечения? И каковы прогнозы? Заранее спасибо. Результаты гистологии: 1)Соскобе из тервикального канала скарификаты
многослойного плоского эпителия с картиной ЦИН низкой и высокой степени, с
очагами роста плоскоклеточного неороговевающего рака. Судить о наличии
инвазивного роста по данному материалу не представляется возможным. 2)В скудном соскобе из полости матки только небольшое
число скарификатов многослойного плоского неороговевающего эпителия с картиной ЦИН
низкой и высокой степени и с наличием очагов плоскоклеточного неороговевающего
рака.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александра, Вам должны были объяснить, что написано в заключении. А написано то, что дальнейшая диагностика, а соответственно тактика, будет возможна только во время операции и послеоперационном гистологическом исследовании. Поэтому следуйте указаниям лечащих врачей, а не теряйте время в интернете.