РАК МАТКИ У ЖЕНЩИНЫ 74 ЛЕТ

№432036 Рак матки у женщины 74 лет
Юлия Жен., 74 лет. Иваново
У моей бабушки, которой 74 года, обнаружили рак матки. Кровяные выделения начались у нее полгода назад.Сначала сделали чистку, и только потом определили рак. Сейчас она лежит в онкологии и ей предлагают либо удаление матки (но у нее очень много заболеваний - сахарный диабет второй степени, высокое давление, камни в желчном пузыре) или лечение лучами, но последние по словам врачей малоэффективно. Какое лечение будет действительно эффективным и возможна ли при таких заболеваниях хирургическая операция (удаление матки), и будет ли она безопасна и эффективна?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, если хирурги берутся оперировать, то конечно, надо соглашаться. Это наиболее эффективное лечение рака тела матки.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Юлия, все перечисленные сопутствующие заболевания на являются противопоказанием для хирургического лечения. Соглашайтесь на операцию
Прямая специальность
К. врач
врач
Радикальным способом лечения рака до настоящего времени остается хирургический. Корректированная сопутствующая патология и грамотно проведенный послеоперационный период позволяет оперировать больных и в 80 лет.