ВЫСОКОЕ СОЭ

№736015 Высокое СОЭ
Ольга Жен., 73 лет. Белоруссия Брест
Сегодня получила анализ крови:
Эритроциты 4,28
Гемоглобин 120
Лейкоциты 7,1
Нейтрофилы
палочковые 6
сегментные 50
Лимфоциты 30
Моноциты 10
Эозинофилы 4
токс. зерновых нейтрофилов +
СОЭ 47
Постоянно принимаю таблетки от повышенного давления.
Является ли такое повышенное СОЭ признаком онкологического заболевания.?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
По общему анализу крови нельзя судить о наличии или отсутствии онкологического заболевания. Но обследоваться нужно. Для начала обратитесь к участковому терапевту.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет не является. СОЭ не специфический показатель. Консультируйтесь с терапевтом очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не является