ВЫСОКОЕ СОЭ

№720283 высокое СОЭ
Ольга Иванова Жен., 32 лет. Кемерово
Здравствуйте, мне 33 года, в течении 9 лет у меня высокое СОЭ , в среднем 25-30, общий анализ крови хороший, может ли это быть проявлением затяжного процесса онкологии? Какие анализы мне сдать и какие обследоаания делать?Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет. За столько лет онкология наверняка появилась бы. Анализ на онкологию не существует.

Онкомаркеры практически не применяются для
первичной диагностики онкопатологии, за исключением анализа крови на ПСА у
мужчин. Анализы на онкомаркеры могут
быть уместны для мониторинга лечения и контроля течения при
уже подтвержденном раке. Это точно не
Ваш случай.

Обсудите повышение СОЭ с терапевтом и гинекологом.