АНАЛИЗЫ ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА РАК КРОВИ

№959366 Анализы при подозрении на рак крови
Владислав Муж., 38 лет. Казахстан Аягуз
Здравствуйте!
Какие анализы нужно сдавать чтобы исключить рак крови?
Может ли о чём-то в этой ситуации сказать обыкновенный общий анализ крови?
Буду благодарен за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давайте зайдем с другой стороны. У кого и по каким причинам подозревается гемобластоз ("рака" крови быть не может по определению, кровь - не эпителиальная ткань)?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Да, начать можно с общеклинического анализа крови.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Среди всех возможных причин, которые могут приводить к развитию указанных Вами жалоб, наличие гемобластоза стоит на самом последнем месте. Чаще всего подобные жалобы носят неврологический характер, поэтому в первую очередь необходимо обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
В клиническом анализе крови можно увидеть юные формы клеточных элементов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОАК
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Клинический анализ крови.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При болях в ногах искать рак крови нужно с помощью психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие анализы нужно сдавать чтобы исключить рак крови?
Может ли о чём-то в этой ситуации сказать обыкновенный общий анализ крови?

--- ОАК может обнаружить рак крови.