МНИТЕЛЬНОСТЬ И РАК

№98294 Мнительность и рак
Даша Жен., 18 лет. Россия Тула
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Я очень мнительный человек. Неделю у меня неприятное ощущение в левой груди, но сейчас я понимаю, что со мной все в порядке. Но целую неделю мне казалось, что у меня рак...
Как Вы думаете, сильно ли моя мнительность могла мне повредить? Этот вопрос дня два не дает мне покоя. Если бы не он, я бы давно успокоилась.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Думаю нет, у вас наверно кто -то болел онкологией, поэтому у вас такие ассоциации появились, вам необходима консультация с психолога.