АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№1036751 Аденома гипофиза
Александр Муж., 27 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте. Прошу вашей помощи, незнаю как действовать дальше.
Около двух недель назад совершенно внезапно на меня нахлынуло непонятное состояние. Выражалось оно в резком проявлении сонливости, появлении легкого головокружения, потере аппетита (в основном в состоянии тревожности), периодически возникающих ознобах и похолодании с повышенной потливостью конечностей, периодическая тошнота. Появилось оно на фоне стресса и ипохондрического волнения (подобные симптомы у меня были 5 лет назад на том же фоне и мне поставили диагноз ВСД). Состояние волнообразно то усиливалось, то ослабевало, в основном зависело от эмоциональной нагрузки - стоило изрядно поволноваться, как тут же по ощущениям накрывало гораздо сильнее.
На данный момент состояние сохраняется.
Прошел обследование:
ОАК - все в норме, СОЭ - 1
Биохимия - незначительное повышение билирубина
УЗИ Органов брющной полости, почек и надпочечников - норма, за исключением незначительных диффузных изменений поджелудки и единичных точечных эхогенных включений, забрюшинные ЛУ - норма
УЗИ щитовидки и анализы ттг, т3, т4 - норма
ФГДС - эрозивный гастрит, недостаточность кардии и привратника
Флюорография в 2 проекциях - без патологий
МРТ мозга - обнаружено овальное образование на гипофизе без воспаления периферических тканей, для уточнения характера обыло предложено провести мрт с контрастом
МРТ с контрастом - МР картина микроаденомы гипофиза 8×8мм. Врач сказал что образование доброкачественное и отправил к эндокринологу.

Хочется отметить что между двумя мрт обследованиями испытал сильнейший стресс изза переживаний относительно характера образования.

Так вот дело в том, что субъективно кажется что за этот период (2 недели от начала сонливости и головокружений) состояние ухудшилось, появилась небольшая слабость в конечностях, частая сухость во рту (сушняк), сегодня так вобще целый день ознобы, ломота в руках, тремор конечностей (хотя температуры вроде не было), на фоне этого переживания и снижение аппетита (хотя утром было все более менее нормально, возможно все усилилось от периодических переживаний по поводу аденомы), кстати за последнее время можно отметить умеренное снижение веса в районе 2-3 килограмм (в данный момент вешу 70) может немногим больше за последние 1-2 месяца (правда это возможно изза обострения гастрита, постоянного пребывания в ипохондрическом стрессе, снижения общего объема питания), к вечеру общее состояние улучшается, но начинает слегка побаливать голова в неудобных для шеи позах - после изменения положения боль уходит.
За последнее время настолько много и сильно переживаю, что уже не знаю от чего меня так колбасит - от нервов или от опухоли в голове. И от непонимая и накручивания начинает колбасить еще сильнее.

В общем что хотелось бы спросить:
1) Что такое аденома, я уже понимаю - начитался. Очень сильно беспокоит, что она может быть злокачественная. Насколько можно верить результатам МРТ с контрастированием? Какой анализ на онкомаркеры стоит здать и нужно ли? Понятно, что лучший метод удаление с цитологией, но хочется попробовать консервативный метод, если опухоль не плохая, да и особо негде удалять поблизости. Аденокарцинома гипофиза достаточно редкая история (даже в интернете не могу найти ни одного реального случая, везде натыкаюсь на статью о женщине 57 лет с аденокарциномой 5×5 см), но все же...
(В данный момент жду очередной ОАК и анализ на гормоны гипофиза, чтобы понять гормональный характер опухоли)

2) Вобще интересует, насколько вероятно резкое проявление таких ярких и устойчивых клинических симптомов ( постоянное головокружение, сонливость, ознобы, снижение веса, похолодание конечностей, тошнота, плохой сон) при условии злокачественности опухоли и ее размерах 8×8 мм (как я понимаю опухоли начинают активно и сильно травить организм при более внушительных размерах и ухудшение состояния происходит постепенно а не резко вся симптоматика в один день), так же если взять в учет, что анализ крови через неделю после проявления состояния полностью в норме, соэ-1. Да и вроде как первыми симптомами выступают головные боли, снижения зрения и т.д., а вот при высокой стадии уже резко человек худеет и начинает дурно себя чувствовать, или я ошибаюсь? Кстати кажется что слева немного увеличен один подчелюстной лимфоузел (могу ошибаться так как обычным способом он не пальпируется, можно нащупать только в складке вжав голову в шею и даже так этот шарик трудно поймать :)), одно время был немного болезненный, сейчас вроде нет - я конечно же уже предполагаю что это метостазы, насколько вобще это возможно опять же при таких размерах опухоли? (хотя у меня хронический тонзилит, и когда ЛУ побаливал я переносил обострение герписа на губе - может поэтому он увеличился и побаливал?)

3) У нас в городе такими опухолями не занимаются, куда можете посоветовать обратиться за лечением данной патологии и вобще какой план действий может быть.

Заранее премного благодарен за ответ, не могу ни работать, ни есть, ни спать все время думаю об этой проблеме. Хотя конечно вполне возможно виной моих симптомов выступает моя чрезвычайная мнительность и безграничная тревога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Аденома невинный свидетель. Таковая есть в каждом десятом здоровом гипофизе!