ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1012359 Головная боль
Наталья Жен., 63 лет. Ярцево
Здравствуйте уважаемые доктора! Вопрос следующего характера.В январе 2017 г делала МРТ головного мозга , т.к. были длительные боли давящего характера в области лба и висков.Описываю МРТ: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т 2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.III-и IV-й желудочки ,базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей.Периваскулярные пространства Вирхова-Робина несколько расширены.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного пространства.Убедительных данных за изменения очагового и диффузного характера в веществе мозга не получено.пневматизация придаточных пазух носа достаточно сохранена.
Заключение: МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии.
Где-то числа с 30 марта 2018 г опять появились головные боли.Характер болей по сравнению с прошлым годом особенно не изменился, также давит виски, иногда покалывает то в один висок, то в другой и тут же проходит.Что появилось новое в боли так это еще и давить стало затылок, и сейчас если просыпаюсь ночью, то чувствую , что давит затылок, может переходить на виски.Встаю и давящая боль в течении дня,боль могу охарактеризовать где-то балла на 3, может в течении дня стихнуть, а потом опять голова, как свинцом налита , днем в основном виски и лоб, а ночью больше затылок. У меня есть проблемы с шейным остеохондрозом.В данный момент чувстуется хруст и больновато когда поворачиваю шею.Сейчас принимаю сердалут, вазобрал, принимаю еще только четвертый день.С сегодняшнего дня уколы мексидол, но боли не проходят.У меня вопрос нужно ли мне делать повторно МРТ, с предыдущего прошло год и три месяца.Может ли за этот период произойти что-то серьезное в головном мозге.Очень волнуюсь.Пожалуйста ответте на мой вопрос.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Наталья! В представленной информации признаков какого-либо онкологического процесса нет. Вам необходимо обратиться к неврологу, и чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ecли врач потребует! Причин головных болей великое множество и вряд ли Вы их найдёте с помощью МРТ.  Обрвщайтесь к терапевтам, невропатологам, обследуйтесь, лечитесь.        Если у Вас тревожно- мнительныйхарактер и нет медицинского образования, то Вам противопоказана  медицинская  информация. При Вашей медицинской безграмотности у Вас нет шансов  правильно интерпретировать полученную информацию, в каждом её абзаце Вам  будет мерещиться исключительно рак или что- то подобное, но обязательно мазохистской направленности. Советуйтесь со специалистом! Прежде, чем делать свои безграмотные выводы.  На сайте   Ww.consmed.ruВам всегда ответят профессионалы. Это поможет сохранить Вашу психику, котору ю Вы столь неосмотрительно не бережёте своими предположениями почему-то всегда мазохистской направленностик
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за онкологическое заболевание. К неврологу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог