ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НА ПОГОДУ

№913660 Головная боль на погоду
Наталья Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Обратилась к неврологу с жалобами на метеочувствительность, головную боль периодическую. В заключении ВСД, головная боль напряжения, остеохондроз. УЗИ шеи в норме, больше ничего не проходила. Сильно загружена, сессия, ребенок, все на ходу. Пью по назначению пантогам, нейромультивит, уколы мексидола закончила, перехожу на таблетки. Вроде получше, но сейчас опять перепад атмосферного давления и дождь, давит голова, после того как наезжусь на транспорте, дома начинает болеть голова от загазованности после езды. Имеется остеохондроз шейный, голова начинает болеть от напряжения шеи или мышц лица, болит макушка, быстро проходит от анальгетика или просто если прилягу полежать когда есть возможность, потом может просто оставаться слабость. Голова если болит, то днем. Погоду чувствую еще со школы, давно такое.Если засыпаю ночью с головной болью то во сне она проходит сама. Окулист в глазном дне определила сужение артриол. Начиталась всяких страшилок про опухоли, боюсь идти на МРТ. Что характерно для опухолей? Стоит ли успокоиться?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет оснований думать об опухоли. Ваш врач - невролог.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
успокоиться стоит. Для опухолей головного мозга характерно много симптомов, все перечислять смысла нет. Обратитесь сначала к неврологу для исключения профильной патологии.