КИСТЫ

№994218 Кисты
Ольга Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Врач толком ни чего не объясняют, говорит каждый год делать узи и мамографию + наблюдение у онколога. Мама пришла на прием к онкологу, он провел осмотр груди, в итоге сказал зачем вас вообще ко мне направили. Подскажите что делать, очень переживаю за маму(49 лет).
Мамография 2013год: Кожа: Не изменена.
Подкожная клетчаткка: выражена симметрично.
Правая: Уз. образования- до 6 узлов, округлые, контур местами нечеткий, от 0.5 до 0.7см.
Локальный фиброз-нет
Левая: Уз. образования-нет, Локальный фиброз-нет
Сосуды: не изменены
Лимфоузлы: не визеализируются
Кальцинаты: есть-единичные в правой железе
Заключение: Двух сторонняя нерезко выраженная диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Мелкие кисты правой железы.

Мамография:2014 год: Кожа не изменена
Подкожная клетчатка: выражена симметрично
Правая: Уз. образования до 6 узлов, округлые, контур местами нечеткий от 0.4 до 1.2 см в диаметре
Локальный фиброз: нет
Левая: Уз. образования-нет, Локальный фиброз-нет
Сосуды: не изменены, Лимфоузлы: не визуализируются, Кальцинаты: есть-единичные в обеих железах
Заключение: Двух сторонняя нерезко выраженная диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, кисты правой железы (небольшой рост части узлов)

Мастопатия:2017 год: Кожа: не изменена,
Подкожная клетчатка: выражена симметрично
Правая:
Уз. образования-есть до 4 узлов, округлая контур местами не четкий от 0.4 до 1.2 см. в диаметре
Локальный фиброз: нет
Левая: Уз. образования: нет, Локальный фиброз: есть- 1.3-1.1 см.
Сосуды: не изменены, Лимфоузлы: в левой мелкие узлы до 0.6 см в диаметре.
Кальцинаты: есть, единичные в обеих железах
Заключение: Двух сторонняя нерезко выраженная диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Дальше не очень разборчиво написано (фиброадена... кисты правой железы, Участок фиброза в левой железе)

УЗИ: 2017 год
Заключение: Эхографически признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Множественные кисты, дуктэктазия правой(до 4 мм) и левой(до 6 мм) молочных желез.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Но ц врача есть какие- то основани для этого. Мне они не известны, поэтому отсенТь его рекомендации я не  могу, хотя их выполнить не составляет особого труда. Считаю наш торг не уместным.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаковразвития какого-либо злокачественного процесса нет. Есть признаки фибрознор-кистозной инволюции молочных желез. Необходимо наблюдение у маммолога, а в плане обследования кроме маммографии и/или УЗИ молочных желез обязательно УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови (половых и щитовидной железы).