ЗНО СИГМОВИДНЫЙ КИШКИ

№997509 ЗНО сигмовидный кишки
Ольга Жен., 33 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. 3 ноября была проведена операция по удалению опухли сигмовидный кишки, отрезали часть кишечника, с лимфоузлами, гистология - аденокарцинома умеренная дифференцированная, с изъязвлениями, до мышечного слоя, метостаз в двух лимфоузлах. Врач написал в выписке T2N1M0. Оперировалась не онкологии, потом с этими всеми анализами отправилась в онкодиспансер. Анализы пересмотрели, была комиссия, сказали что потребуется 12 курсов химиотерапии FOLFOX-4. Метастаз в органах у меня нет. Анализы все хорошие. Меня смущает что назначили столько курсов химии, мне все удалили, подчистую, операция полостная была. Зачем столько курсов, как врач говорит противорицидивная. Причём карать будут через пластину которую вшивать будут где ключица, стоит это 30 тысяч рублей, есть бесплатное но это по венам через пуку, сказали вены сожгут. Сейчас врачи пишут T3N1M0. Разобраться не могу. Помогите разобраться правильно ли лечение противорецедивов такое количество назначать, и шансы мои на выживание, смогу ли я до старости дожить? Двое детей маленьких , страшно! Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В кто это может гарантировать, что " все удалили". Таких гарантий никто не даст. Именно по этой причине назначается химиотерапия. Она в Ваших интересах, хотя, Вф может е и отказаться.  Право рисковать собственным здоровьем у Вас есть. Такого права  нет  у врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколами гистологического и ИГХ исследования удалённого материала.