РЕАКТИВНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ В ЛИМФОУЗЛАХ

№176350 реактивная гиперплазия в лимфоузлах
ирина.нижегородская область Жен., 42 лет. нижний новгород
месяц назад прооперировали по поводу рака шейки матки.в результатах гистологии написано«в лимфоузлах явление реактивной гиперплазии».разъясните,пожалуйста,что это значит.спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, реактивная гиперплазия - увеличение лимфоузла, в ответ на какое-то воздействие (в данном случае на онкологию). Для здоровья не опасно.