РАСХОЖДЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ

№922327 Расхождения в результатах
Ирина Жен., 44 лет. Россия Хабаровск
Добрый день! Обратилась к маммологу по поводу боли в левой молочной железе. Сделали дважды маммограму: обнаружили (оба раза на разных аппаратах) полициклическую Тень, с перифокальный реакцией, лучистую с 2,8*3 см. Поставили узловую форму BL. Отправили на пункцию под контролем узи. Перед этим в частном центре сделали узи молочных желёз и ничего не обнаружили. Пункцию делать не стали и отправили домой. Бывает ли такой расклад и что в данном случае более достоверно? До узи врач онколог сама смотрела на снимки и сказала «делать все нужно очень быстро».
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Ирина! В данной ситуации однозначно можно говорить, что проведённое УЗИ не достоверно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразно прислушаться к мнению онколога и продолжать обследование.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В данном случае следует прислушаться к данным маммографии.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Прислушаться к мнению онколога
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
выполнить биопсию все же показано. Данные УЗИ слишком субъективны. Сдайте онкомаркер СА 15-3.