Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / УЗИ молочных желез
УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№946643 УЗИ молочных желез
Светлана Жен., 34 лет. Ростов-на-Дону
18.11.2016 19:57
Помогите, пожалуйста расшифровать УЗИ молочных желез. В обоих железах выявлены анэхогенные аваскулярные образования макс 8 мм, а в левой груди еще и другое: в секторе на 9 часов фоне железистой ткани лоцируется гипоэхогенный участок без четких контуров 6х4,5 мм с локусами интенсивного перинодулярного кровотока. Заключение - очаговый аденоз. Помогите, пожалуйста, расшифровать что это? Какое требуется лечение? Пугает участок с кровотоком, насколько это опасно? Заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам не надо ломать над этим голову. Просто посетите с этими результатами врача, который направил на исследование.
Время создания: 19 Ноября 2016 01:06
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленный протокол УЗИ говорит о необходимости проведения пункциогнной биопсии, УЗИ органов малого таза и исследования уровня гормонов крови. Только после этого можно выставить точный диагноз и подобрать оптимальный объём лечения. Поэтому с данным заключением Вам нужно обратиться к доктору, который направил Вас на обследование.
Время создания: 19 Ноября 2016 07:05
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Добрый день!
В левой молочной железе у вас есть гипоэхогенный участок, скорее всегорастущий, т.к. он кровоснабжается. Нужно будет наблюдать этот участок на предмет пролиферации и роста. В этом случае показана фотодинамическая терапия и иммунотерапия с антипролиферативными гомеопатическими препаратам для лечения, подавления роста и пролиферации в этом участке - активная онкопрофилактика.
Время создания: 22 Ноября 2016 17:22