РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№682315 Расшифровка анализов
Галина Жен., 35 лет. Украина Луцк
Подскажите плиз , если в результатах анализов крови для мужчины 37 лет такой показатель :
Раково-эмбриональный антиген 4.46 нг/мл
*Онкомаркер поджелудочной 4.27 Ед/мл
железы, желчного пузыря (СА 19-9)
*Онкомаркер желудка (СА 72-4) 8.67
о чем это говорит?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ни о чем. Онкомаркеры практически
не применяются для первичной диагностики онкопатологии, за исключением анализа
крови на ПСА у мужчин. Анализы на онкомаркеры
могут быть уместны для мониторинга лечения и контроля течения при
уже подтвержденном раке.
Прямая специальность
К. врач
врач
Какие показатели нормы на аппарате. Если РЭА норма до 5, то у вас показатели в пределах нормы. На некоторых аппаратах норма РЭА до 2.5 и тогда он повышен. Причин повышение несколько в том числе и не онкологические, но следует пройти обследование.