ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ, КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОВЕСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

№939295 лечение не помогает, какие исследования провести дополнительно
Оксана Жен., 38 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте уважаемые доктора! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Все началось в ноябре 2015г. Стал болеть живот в области аппендицита, несколько раз увозили на скорой с подозрением на аппендицит.Диагноз не подтвердился. Хирурги направили к терапевту , которая назначила ряд обследований. Предположили паразитов и направили сдавать кал в СЭС, были обнаружены лямблии у инфекциониста к которому я попала только в январе 16г было получено лечение. Но в процессе лечения (макмирор и желчегонные) у меня началась жуткая тошнота, просто изнуряющая, иногда появилась рвота, пропал аппетит, появились головокружения, изжога. Боли в животе лечили дюспаталином (на фоне лечения боли прошли). Я из-за тошноты похудела с 57 до 52 кг. За это время я дважды лежала в больнице на обследовании в гастроотделении. Сдала кучу анализов и исследований (анализ крови, биохимия, моча, ВИЧ, сифилиз, гепатиты, онкомаркеры, ЭКГ, ЭГДС, ФКС, МСКТ органов брюшной полости, УЗИ органов брюшной полости, МРТ головного мозга, УЗИ щитовидной железы, гинеколога). По узи -умеренно диффузные изменения в печени, МСКТ-признаки минимальной гепатомегалии, единичные мелкие кисты печени, добавочная артерия и удвоение лоханки левой почки, по ФКС патологии толстой кишки не выявлено. по ЭГДС-очаговая гастропатия, дуодено-гастральный рефлюкс. Проведено лечение омепразол, аллохол, метоклопромид. Улучшений не наступило. Тошнота не проходит, вес набрать не могу, слабость остается, начались проблемы со стулом (он не формируетя, с остатками непереваренной пищи) температуры нет. С момента болезни прошло уже более 8 месяцев, а улучшений не видно. Скажите может это быть онкология, к кому из врачей обратиться со всеми результатами для консультации? Гастроэнтерологи разводят руками, говорят что мне к психологу пора, что я сама себе придумываю тошноту. Результаты анализов все на руках.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков онкологической и хирургической патологии нет. Необходимо продолжить дообследование и лечение у гастроэнтеролога и инфекциониста совместно.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Однозначно сказать, что это онкопатология невозможно. Чтоб её исключить возможно проведение ПЭТ-КТ исследования и просмотреть линейку онкомаркеров крови (СА-72-4, СА19-9, РЭА, СА-242, АФП). Необходимо дообследование в любом случае. Если имеются остатки непереваренной пищи, то нужно обследовать тонкий кишечник и поджелудочную железу. Например, видеокапсульная эндоскопия. Из препаратов рекомендовал бы энзимы (Протеаза и Дигест), БАД (Фотостим), гомеопатия (Нукс вомика гомаккорд, Траумель С, Галиум-хель, Хепель, Нервохель, Мукоза композитум).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет признаков онкологии!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет данных за онкозаболевания