ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ

№550969 Проблемы с желудком
Александр Муж., 33 лет. Россия Санкт - Петербург
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как определить что со мной.
Ещё года 2 назад ухудшился аппетит,потом появилась тяжесть в животе.За это время похудел с 73 до 65 кг.Но ни тошноты ни рвоты не бывает.Есть дискомфорт в верхней части живота и чувство тяжести.Периодически появляются экстрасистолы в сердце.
Недели 2 как стал замечать что после подъёма даже на 3 этаж сильно бьётся сердце,давление скачет,при этом паника нарастает,в общем жуть.
В декабре пил настойку прополиса,полегчало с желудком,появился аппетит,но после Новогодних праздников всё ещё хуже стало.
Был у терапевта,она написала под вопросом язва желудка в обострении и намекнула что может это и похуже чем язва.Сказала что надо делать ФГДС.Но у меня фобия на эту процедуру.Не знаю что делать.
Подскажите пожалуйста каковы обязательные симптомы рака пищеварительной системы?Должны ли быть боли температура,обязательно ли увеличение лимфоузлов и с какой интенсивностью снижается вес.У меня остановился вроде на 64-65 кг ещё летом и ни туда ни сюда.
И можно ли как-то обойтись без ФГДС?И может ли всё это быть от остеохондроза?
Заранее благодарен!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
У Вас скорее всего фобия, а не болезнь. Стоит перебороть ее, сделать гастроскопию и убедиться, что никакой болезни нет. Сразу станет легче.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, учитывая множество вопросов, заданных Вами на сайте, и то что Вы никак не реагируете на рекомендации консультантов, я рекомендую Вам всё же обратиться к психотерапевту.