УПЛОТНЕНИЕ С ТРУБКОЙ, УХОДЯЩЕЙ ВГЛУБЬ.

№1098941 Уплотнение с трубкой, уходящей вглубь.
Алиса Жен., 27 лет. Россия МО
Здравствуйте, у нас в области нет бесплатной медицины. Я не знаю к кому идти платно, т. к. денег не много. Помогите, пожалуйста! Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться и что это может быть? Уплотнение на шее, размер 0,5 мм примерно, слегка красноватого цвета. На фото будет как точка розовая, едва выделяется. Прощупывается хорошо, отдельно от мышц и других структур, от шишки тянется вглубь шеи будто шнур, достаточно плотный и по размерам едва ли тоньше самой шишки. Конец этого образования прощупать не удаётся, будто внутрь уходит к кадыку. Шишка под челюстью, примерно под зуб 7, на расстоянии большого пальца от уха. Безболезненная, при пальпации тоже. (В 2021 по другим вопросам делала: стойкий запах нечистот в носу, периодически появляется исчезает - мрт головы и пазух - все чисто. Делала рентген лёгких - раз в год при астме - чисто. Ковид не болела, вообще не болею практически орви и прочим). Из рисков - вредные привычки более 7 лет. Хронический ринит, часто курсы антигистаминных. Более по здоровью нареканий нет. У нас в области действительно большие проблемы с консультацией врачей, т. к. поликлиника одна на всю область. Но много платных центров. Терапевт предлагает караулить талончик на узи шеи, я просто лишусь работы если буду в очереди неделю выбивать талон. Очень прошу помощи, к кому пойти платно и эффективно ли будет узи? Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
давно?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для начала к ЛОР врачу