РАК ГОРЛА

№158315 РАК ГОРЛА
КАРИНА Жен., 18 лет. РОССИЯ ЭЛИСТА
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ НА СКОЛЬКО ЭФЕКТИВНЫ ЛЕКАРСТВА "ЦЕТУКСИМАЛ, И РБИТУС" У МОЕГО ОТЦА РАК ГОРЛА?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Карина, Цетуксимаб (Эрбитукс) - относительно новое противоопухолевое средство. По данным проведенных исследований оно улучшает отдаленные результаты лучевой терапии и химиотерапии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эффективность химиотерапии зависит не только от механизма действия препаратов, но и от стадии развития процесса, от состояния защитных сил организма, возраста пациента. Поэтому сказать, помогут ли перечисленные препараты Вашему отцу, сказать трудно. Для лечения опухолей различных локализаций существуют стандартные схемы химиотерапии и режимы их применения. Следуйте советам химиотерапевта и лечащего врача.