У МОЕГО СЫНА РОЗОВЫЙ ЦВЕТ КРОВИ

№345435 У моего сына розовый цвет крови
Лалуша Жен., 31 лет. Азербайджан Баку
Сдали кровь в современной клинике, компютер не отвечает на кровь, проверяли в институте гемотологии, никаких результатов, гемоглобин и эритроциты не определяются. А цвет удивляет всех.Сам ребенок нормальный, никаких отклонений .Цвет кожи и слизистых нормальный. Отчего кровь может быть розового цвета,как к этому относиться, как к болезни ?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
На Ваш вопрос я уже ответила вчера. Ваш ребенок прожил на свете более 40 дней. Никаких отклонений в поведении, никаких симптомов болезни Вы не описываете.Значит у него есть и эритроциты, и гемоглобин, и они выполняют свои функции. А то, что ему в крови не могут определить уровень гесоглобина и количество эритроцитов- это скорее всего результат методических ошибок тех, кто проводит определение. Может быть они перешли на какой-то новый метод определения, который еще плохо освоили. Попробуйте сдать кровь ребенка в старой клинико-диагностической лаборатории, где используется гемиглобинцианидный метод, о котором я Вам писала вчера. В противном случае Вам надо обследовать ребенка на предмет наличия какого-нибудь наследственного заболевания крови в генетическом центре. Узнайте, есть ли такой центр в Баку. На Украине такой центр есть в Харькове, Его возглавляет профессор Гречанина Е.Я. Расположен он на территории областной больницы.