БЫВАЕТ ЛИ НОРМАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ ПРИ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯХ?

№392891 бывает ли нормальный анализ крови при онкозаболеваниях?
Леся Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Всегда ли общий анализ крови показывает наличие онкозаболевания? Ребенку 9 лет, болеет редко. 2 недели температура 37,5 (днем), а утром и вечером - нормальная. Прием антибиотиков ничего не изменил. Общий анализ крови в норме (показал кол-во лейкоцитов - 7). Иногда жалуется на боль в локтевом суставе. Необходима ли в таком случае консультация онколога? Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Леся, общий анализ крови вообще не показывает наличие определённого заболевания, а лишь даёт врачу информацию в каком направлении двигаться. А причём тут онколог, не понятно? Ребёнка должен осмотреть в первую очередь педиатр.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Соответствующее норме количество лейкоцитов 6,71+_0,25х109/л колеблется от 3,5 до11,7х109/л. Опыт Гематологического научного центра РАМН показывает, что для практических целей следует принять разброс от 4,0 до 9,0х109/л. Таким образом, лейкоциты у Вашего сына в норме.Ему необходима консультация терапевта. Локоть надо показать ортопеду-травматологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для начала необходимо показаться педиатру. Возможно понадобиться консультация узких специалистов (ортопеда, ревматолога, инфекциониста).
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Леся, не онколога, а ревматолога и обследование.