НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ТОРАКАЛЬНОГО ХИРУРГА

№670227 нужна консультация торакального хирурга
ольга Жен., 51 лет. омск
нужны ли мне какие-либо еще обследования для полноценной консультации?
Жен., 51 год. Сделан рентген в 2х проекцияи и МСКТ.
МСКТ 22 февраля 2013года :

Объем легких сохранен, легочные поля симметричные, плотность легочной паренхимы в пределах нормы. Очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяется. В правом кардиодиафрагмальном углу образование 49х60х40мм, с четкими, ровными контурами, плотностью +5+9Н. Бронхососудистый рисунок прослеживается до периферии. Средостение структурно, не смещено.Трахея без особенностей. Бронхи1-3 порядка проходимы, не деформированы. Сердце обычно расположено, конфигурация сохранена.Грудной отдел аорты не изменен. Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие.Плевральные полости без особенностей. Свободной жидкости в синусах не определяется.Лимфатические узлы не увеличены. Костно-травматических, деструктивных изменеий грудной клетки не обнаружено. Мягкие ткани без особенностей. Заключение: КТ- признаки кисты правого кардиодиафрагмального угла.

Новообразование обнаружено при флюорографическом обследовании, год назад ничего не было. Выраженных внешних симптомов заболевания нет. Онколог в поликлиннике успокаивает тем, что это не его заболевание. Меня очень волнует быстрый рост и размер.
Хотелось бы более четкой дифферинцации этого новообразования. Не помешает пройти еще какие-нибудь обследования, чтобы уверенно исключить онкологию на данном этапе? каковы перспективы у таких штучек? и как быстро и правильно мне реагировать на все это?
--
Спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ органов брюшной полости, эхокардиография.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Флюорография для диагностики опухоли не годится. необходимо выполнить КТ органов грудной клетки
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
На основании флюорографии диагноз поставить нельзя, необходима компьютерная томография, консультация пульмонолога и онколога из специализированного учреждения- онколиспансера или нИИ медрадиологии.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
По описанию данное образование скорее доброкачественное. Дальнейшее уточнение диагноза возможно при биопсии. Далее, если нет противопоказаний, целесообразно оперировать.