РАСШИФРОВКА УЗИ

№648673 расшифровка узи
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Во время кормления грудью произошел застой молока, после того как застой расцедился, нащупала уплотнение в груди, которое не проходило(может быть было раньше) безболезненное, температуры не было, вообще не чувствовалось. уплотнение не проходит. пошла на узи, но не в 5-8 день с начала месячных, а в произвольный. результаты узи.
«млечные протоки расширены- справа 2.0-2.2 мм в диаметре, слева до 2,4 мм в диаметре, извитые.
дополнительные образования определяютсяв правой доли, на границе на глубине 5-6мм имеется образование с неровном контуром с множественными анэхогенными трубчатыми структурами 2-3мм диаметром, в режиме цдк в описанных структурах кровоток не картируется.однако в образовании все-таки картируются единичные сигналы кровотока. регионарные лимфоузлы не увеличины.

заключение. расширение млечных протоков
образование правой молочной железы.

рекомендация.контроль на 5-8 день цикла.»
что означает описание образования? что это может быть?
Как дальше действовать?
нужна ли пункция или биопсия
Прямая специальность
К. врач
врач
Нужен контроль динамики. Возможно и пункционная биопсия.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Повторите УЗИ с 5 по 12 день цикла. Возможно понадобиться пункционная биопсия. Приезжайте на прием
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Повторите УЗИ на 5 - 8 день цикла и к маммологу на приём.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия , УЗИ в динамике, очная консультация маммолога.